2 сентября 2015 года в Центре социального обслуживания «Хорвино» филиале «Левобережный» жители района и посетители дневного отделения получили возможность прослушать лекцию из цикла «Здоровье» на тему: «Профилактика заболеваний и сохранение здоровья», а так же задать интересующие вопросы специалистам.
Лекционная работа в учреждениях социальной защиты населения города Москвы проводится в рамках программы РООИ «Здоровье человека» - «Школы здоровья».
На благотворительные лекции приглашаются ведущие специалисты в области заболеваний, характерных для пожилого возраста.
Врачи: терапевты, неврологи, психотерапевты, гастроэнтерологи и др., - рассказывают слушателям о необходимых теоретических основах и дают практические рекомендации по ранней диагностике и профилактике заболеваний пожилого возраста.
Для получения информации по культурно-досуговой работе с населением и оказанием социальной помощи и услуг можно обратиться по телефону:
8 (495) 451-99-09.